Respuesta :
Respuesta:
Debes dividir el precio que se pagó entre el número de refrescos que compraste. Así:
63/7= 9.
Se pagaron 9$ por cada refresco.
Respuesta:
Debes dividir el precio que se pagó entre el número de refrescos que compraste. Así:
63/7= 9.
Se pagaron 9$ por cada refresco.