Respuesta :
Respuesta:
compró 2 kg
1.40 x 2 = 2.80
1 kg de manzana = 1.20 soles
compró 3 kg
1.20 x 3 = 3.60
1 kg de kiwis = 1.80 soles
compró 2 kg
1.80 x 2 = 5.40
************************
Sumamos
2.80+3.60+5.40=11.80
Pagará $11.80 soles al frutero
Respuesta:
compro 3k
Explicación paso a paso:
dame coronajuu