Respuesta :
Respuesta:
D)
Explicación paso a paso:
Bueno haci fue cómo yo lo hice, mira dividí $120 entre los $30 y lo que saliera lo multiplique por 4, lo que serían las 4 paletas.
Espero y me ahigas entendido y que te sirva.
Respuesta:
la respuesta es la d (16 paletas)
Explicación paso a paso:
cada paleta cuesta 7.5 si multiplicas 7.5 x 16 el resultado es 120