GOHANPLAYER1193IN GOHANPLAYER1193IN Matemáticas contestada María fue al mercado a comprar ¾ de kilogramo de jitomate. Si el kilogramo cuesta $9. 00, ¿Cuánto deberá pagar por su compra?