Respuesta :
Respuesta:
93.75s (segundos)
Explicación:
v= 32 m/s
d= 3 km = 3000m
t= ?
t= d/v
t= 3000/ 32
t= 93.75 s
Respuesta:
Hola cómo estas te quieres ganar 75 punto
Respuesta:
93.75s (segundos)
Explicación:
v= 32 m/s
d= 3 km = 3000m
t= ?
t= d/v
t= 3000/ 32
t= 93.75 s
Respuesta:
Hola cómo estas te quieres ganar 75 punto