👤

Crea un problema donde utilices los siguientes valores aplicando la adición y sustracción. 1 $98 $179 $ 65 $183 $39 $117 $124


Respuesta :

Respuesta:

si Jose tiene $179 su tío le da $65 el a ahorrado $98 si fue a la tienda y compro un queso que costó $39, una Kg de pollo que costó $124 y dos litros de aceite que costaron $117

¿cuánto dinero llevaba?

¿ le sobró?

¿cuánto cuánto ?