MALENALUDMIIN MALENALUDMIIN Matemáticas contestada Una escuela compró 5 bidones de lavandina, 4 frascos de alcohol en gel, 3 cajas de guates descartables y 6 botellas de alcohol. ¿Cuánto dinero gastó en la compra? Bidones $340 alcohol en gel $250 guantes $502 alcohol $230