Respuesta :
Supongo que viajan en el mismo sentido (no se indica).
La posición del auto A es:
x = 6 m/s . t
La posición de B es:
x' = 200 m + 5 m/s . t
A alcanza a B cuando sus posiciones son iguales, omito las unidades.
6 t = 200 + 5 t
Por lo tanto t = 200 s
x = 6 m/s . 200 s = 1 200 m
Saludos.