👤

Juan ha comprado en una tienda 11 golosinas y 3 bolsas de palomitas y le costó 8.99 euros y a José comprando 7 golosinas y 7 bolsas de palomitas le han costado 15.75 euros. ¿Cuánto vale cada golosina y cada bolsa de palomitas? (Soluciones en forma decimal, dos cifras decimales redondeadas y punto como separador decimal)

La golosina cuesta Respuesta
€ y la bolsa de palomitas Respuesta
€.