Respuesta :
Respuesta:
cada litro cuesta $1.6
Explicación paso a paso:
Espero que te ayude
cada litro cuesta $1.6
Explicación paso a paso:
Espero que te ayude
Respuesta:
1.66
Explicación paso a paso:
ya que si dividimos 83÷50=1.66cada litro de agua y para corroborarlo multiplicamos 1.66x50=83