👤

Javier pagó $ 92 por 5 libretas y 3 lápices. Laura compró 2 libretas y 6 lápices, y pagó $ 56, ¿Cuál es el precio de cada libreta y de cada lápiz


ES EL INCISO C) $ 16 por una libreta y $ 4 por un lápiz.