👤

4. En la tienda escolar se vendió el lunes $97.856, el martes $12.560 menos que el lunes; el miércoles $5.672 más que el martes; el jueves lo mismo que el lunes y el viernes tanto como el martes. ¿Cuánto se vendió en la semana? ¿Cuánto se vendió entre el lunes y el miércoles? ¿Qué dia se vendió más? ¿Qué dia se vendió menos?​