Respuesta :
Respuesta:
R = El Kilo cuesta 35 Dólares.
Dividimos ambos términos para obtener el resultado:
140 ÷ 4 = 35
Saludos y buenas tardes.
Atte: Alonsooo15.
Respuesta:
R = El Kilo cuesta 35 Dólares.
Dividimos ambos términos para obtener el resultado:
140 ÷ 4 = 35
Saludos y buenas tardes.
Atte: Alonsooo15.