JARAMILLO0724IN JARAMILLO0724IN Matemáticas contestada 5) Si 5 kilos de manzanas cuestan $90. ¿Cuánto cuestan 13 kilos? y ¿16? A) 13 kg a § 234 y 16 kg a § 288 O B) 13 kg a $ 250 y 16 kg a $ 290 C) 13 kg a $ 288 y 16 kg a $ 234 con procedimiento