PARDONATALIA006IN PARDONATALIA006IN Matemáticas contestada Daniela compró 7 paquetes de sopa y cada uno cuesta $5.30 .¿Cuánto pagó en total? Nesesito operación y resultado porfa lo ocupo para ahorita