¿Me podrían ayudar en esta actividad por favor ? Doy corona al que me ayude

Respuesta:
te diré algo te te puede ayudar
Explicación paso a paso:
los pesos suben si el producto igual así que si un chicle (ejemplo) cuesta 1 peso dos chicles cuestan 2 pesos
es fácil lo mismo pasa con los litros