ayudaaaaaaaaa porfavor es para hoy lo necesito con explicación y todo, doy corona

Respuesta:
Costarán $8 cada uno.
1-8
5-40
8-64
Explicación paso a paso:
Si dividimos 24 ÷ 3 nos daría el resultado del costo de los pastelillos, ya que, por 3 pastelillos se está pagando $24 y si dividimos 24 ÷ 3 nos daría el costo individual de cada pastelillo.