Respuesta :
Respuesta:
Se puede comprar con $40.80, 48 litros de leche.
Explicación paso a paso:
Dolares y Litros
$0.85 -------- 1
$40.80 ------- x
x = 40.80 * (1/0.85)
x = 48 litros.
Espero a verte ayudado.
Respuesta:
Se puede comprar con $40.80, 48 litros de leche.
Explicación paso a paso:
Dolares y Litros
$0.85 -------- 1
$40.80 ------- x
x = 40.80 * (1/0.85)
x = 48 litros.
Espero a verte ayudado.