ayuda si no sabes no respondas

Respuesta:
costo de 4 kg: 134
Costo de 6 kg: 201
Costo de 12 kg: 402
Costo de 15 kg: 502.5
Costo de 23 kg: 770.5
Costo de 30 kg: 1005
Explicación paso a paso: