Respuesta:
Mi papá es maestro y gana 4,100 pesos en una quincena, si requiere hacer diferentes gastos en agua, luz, comida etc, que serían de 700 de comida, 250 de luz, 597 de agua y 300 en productos de higiene. ¿Cuánto dinero gastará en total, cuánto le quedara?