PAULAKARISSA23IN PAULAKARISSA23IN Matemáticas contestada Observa el precio por kilogramo de las frutas y responde. Peras S/5,50 Uvas S/3,85 Manzanas S/3,15 Naranjas S/4,80 Duraznos S/2,65. ¿Qué fruta cuesta menos de S/ 3?¿Cuánto pagaré por 9 kg de manzanas?¿Qué fruta cuesta más de S/ 4,50?Tengo S/ 8. ¿Podré comprar 2 kg de duraznos?pliss es para hoy día