Respuesta :
Respuesta: 1 metro de largo, 40 centímetros
Explicación: enora buena espero que te sirba
Explicación:
v=(100 cm)(40 cm)(50 cm)=200000 cm3
convertir
(200000 cm3)(1 lit/1000 cm3)= 200 lit
la pecera tiene una capacidad de 200 lit de agua
Respuesta: 1 metro de largo, 40 centímetros
Explicación: enora buena espero que te sirba
Explicación:
v=(100 cm)(40 cm)(50 cm)=200000 cm3
convertir
(200000 cm3)(1 lit/1000 cm3)= 200 lit
la pecera tiene una capacidad de 200 lit de agua