👤

Una nota de compra de la frutería indica que se compran 2 kilogramos de cereal dos jitomates y dos cebollas por $116 otro cliente llevo 1 2 y 3 kg de cada producto respectivamente pagando $110 un tercer cliente llevó 31 y 1 kg de producto respectivamente por lo que pagó $102 cuál es el costo por kilogramo de cada uno de los tres productos


ayudaaaa​