👤

•Sabemos que el consumo mensual de papa de la familia, en kilogramos, es 44,4. Si el costo de 1 kg de papa blanca es 5/1,20, entonces:

44,4 x 1,20 = S/____

AYUDA XFAVOR ​


Sabemos Que El Consumo Mensual De Papa De La Familia En Kilogramos Es 444 Si El Costo De 1 Kg De Papa Blanca Es 5120 Entonces 444 X 120 SAYUDA XFAVOR class=