Respuesta :
Respuesta:
el jugo cuesta $15 y el chicle $1
Explicación paso a paso:
espero y te ayude
Respuesta:
Los chicles cuestan $1 peso y los jugos $15.
Explicación paso a paso:
Se puede resolver por sistema de ecuaciones:

Respuesta:
el jugo cuesta $15 y el chicle $1
Explicación paso a paso:
espero y te ayude
Respuesta:
Los chicles cuestan $1 peso y los jugos $15.
Explicación paso a paso:
Se puede resolver por sistema de ecuaciones: