AGUSVIOLETTAIN AGUSVIOLETTAIN Matemáticas contestada para la fiesta de fin de año los chicos compraron 9kg de masa secas y 3 kg de masas finas. si las masas finas cuestan el doble que las masas secas y los chicos gastaron $105, el kilo de masas finas cuesta: a) $14 b) $10 c) $8,75 d) $7 porfa alguien sabe la respuesta???