PECHLIDIA30IN PECHLIDIA30IN Matemáticas contestada 3 Resuelve el Siguiente problema En una tienda vendieron 5 paletas que cuestan $10 pesos 20 litros de helado con un costo de $200 pesos Y 5 paquetes de conos que Cuestan $50 pesos. ¿Cuánto dinero obtuvo la tiendo en ese dia?