Respuesta :
Respuesta:
la respuesta es: $8.30
Explicación paso a paso:
porque si las repartió con sus hermanos y compró 3 bolsitas entonces lo que tenias que hacer era dividirlo entre 3. 24.90/3= 8.3
Respuesta:
la respuesta es: $8.30
Explicación paso a paso:
porque si las repartió con sus hermanos y compró 3 bolsitas entonces lo que tenias que hacer era dividirlo entre 3. 24.90/3= 8.3