👤

Mariana vendió en su puesto 32 vasos de fruta picada y cobro $495.00¿Cuanto cuesta la fruta?

Respuesta :

Respuesta:

Si Quieres Saber Cuanto Costo Cada Vaso La Respuesta Es:

Cada Vaso Costo $15.5 En Este Caso Se Hace Una División La Cual Es 496/32