Respuesta :
Respuesta:
Obtiene 1944 pesos
Explicación paso a paso:
Dividimos 324 entre 6 para saber cuantas bolsas se formaron con las magdalenas
Después lo que salió (en este caso es salió 54 bolsas con seis magdalenas cada una) entre 36, que es lo que cuesta cada bolsas.
coronita pliss :3