SHUMNER13IN SHUMNER13IN Matemáticas contestada Dos kilos de naranjas y tres manzanas cuestan S/ 7,80. Cinco kilos de naranjas y cuatro de manzanas tiene un costo de S/ 13,20. ¿Cuánto cuesta el kilo de naranjas? *