Respuesta :
Respuesta:
3. Nadia compro 10 paletas de chocolate, por ellas pago 210 pesos ¿Cuál es el costo unitario de cada paleta?
21 pesos
210 divide 10
= 21
Explicación paso a paso:
Respuesta:
3. Nadia compro 10 paletas de chocolate, por ellas pago 210 pesos ¿Cuál es el costo unitario de cada paleta?
21 pesos
210 divide 10
= 21
Explicación paso a paso: