Leo la situación. Mario decide comprar alimentos al observar las ofertas en los cuatro productos que se muestran a continuación.
a. ¿Cuánto dinero gasto Mario en comprar estos cuatro productos?
•Completo la operación que se debe: ejecutar para obtener el resultado es ______
Objetos:
Carne: S/33,50
Botella de agua: S/8,20
Huevos: S/12.10
Aceite: S/25.90
Aiuda por fa-
