👤

UAN TIENE UN SUPERMERCADO Y VENDE LA LIBRA DE NARANJA A $ 2.000 SI TIENE 200 KILOS
Y VENDE TODO ¿CUANTO DINERO RECIBIO?


Respuesta :

en total va a tener 400 2.000×200=400