Respuesta:
Recorre 175 km durante este tiempo.
Explicación:
Convertimos los minutos a horas.
[tex]t = \frac{15}{60}[/tex]
[tex]t = 0.25h[/tex]
Ahora calculamos el espacio; velocidas por tiempo.
[tex]e = v *t[/tex]
[tex]e = 700 * 0.25[/tex]
[tex]e = 175km[/tex]