👤

La mama de una niña fue a una tienda. compro 2 kilogramos de salchicha (el kilogramo de salchicha vale 35.75), 1 kilogramo de requesón (el kilogramo de requesón vale 27.50) y 3 kilogramos de jamón (el kilogramo de jamón vale 43.20) cuanto gasto en total?