Respuesta :
Respuesta:
Se usa una de las formulas de MRUA que relacione las velocidades y la distancia
V^2 = Vo^2 + 2*a*e
e = V^2/(2*a)
e = (35^2)/(2*25)
e = 1225/50
e =24.5 m
Explicación:
Respuesta:
Se usa una de las formulas de MRUA que relacione las velocidades y la distancia
V^2 = Vo^2 + 2*a*e
e = V^2/(2*a)
e = (35^2)/(2*25)
e = 1225/50
e =24.5 m
Explicación: