TRINIDADOLGUIN96IN TRINIDADOLGUIN96IN Matemáticas contestada se compra en un almacén 300g de jamón a $400 el kg,250 de dulce a $300 el kg y 3,5 kg de queso a $200 el kg ¿cuánto se debió abonar?