LUISMAMANIMAMANI735IN LUISMAMANIMAMANI735IN Física contestada Un tractor realiza un trabajo de 100 000 J, con una potencia de 51 450w ¿En qué tiempo desarrollo dicha actividad? t =5,67 s t =8,45 s t =1.94s cual de esos 3 ?