👤

si tengo 100 Sabritas y todas las vendo a 350 cuánto cuesta cada una?​

Respuesta :

Respuesta:

3.50

Explicación paso a paso:

solo dividimos 350 entre 100 lo que saldria 3.50

Respuesta:

Vendiste cada una a S/. 3.5

Explicación paso a paso:

Tendríamos que dividir la ganancia entre la cantidad de productos, en este caso:

350÷100

Lo cual nos daría un total de:

S/.3.50

Espero te ayude mi respuesta. :))