ayudaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa

Respuesta:
La respuesta es NINGUNA DE LAS ANTERIORES.
Explicación:
La energía potencial gravitatoria de un cuerpo según su altura respecto al suelo es:
[tex]ep = m \times g \times h[/tex]
En este ejercicio:
m = 2 Kg
g = 10 m/s^2
h = 16 m
El producto de éstas tres cantidades es:
Ep = 2 × 10 × 16 = 320 Joules