👤

Hice un mandado y compré una galletita de $95 y dos jugos. Sí pague un total de $131 ¿cuánto cuesta cada jugo?​

Respuesta :

Respuesta:

18 fácil coronita porfa

Respuesta:

Restas 95 en 131 da 36 y dividido en 2 nos da 18 cada jugo cuesta $18

In Teachings: Otras preguntas