porfa alguien lo puede resolver plis es que no se porfa

b) 60 kg/m² = 6 g/cm²
c) 0.55 cg/m² = 0.00055 mg/cm²
d) 120 kg·m/min = 200000 g·cm/s
e) 675 hg/dm² = 675000000 cg/dam²