👤

Ana fue al supermercado y compro 4 paquetes de papa, que pesaban 3875
gramos cada uno. Si el kilo vale $1789, ¿Cuánto pesaba cada paquete y cuánto
costo toda la papa?

Con los procesos porfa


Respuesta :

Respuesta:

7,156

Explicación paso a paso:

cada paquete costaba 7,156.

las papas no se

Respuesta: PESABA 968.75  Y  CADA PAQUETE COSTO 7156 PESOS

Explicación paso a paso: ESPERO QUE TE SIRVA DE AYUDA