YAHAIRYCRUZIN YAHAIRYCRUZIN Matemáticas contestada Doy corona y puntos! pero necesito explicación paso a paso por una pera y una manzana se pagaron $9.60, Si cada pera cuesta lo doble de una manzana. ¿cuánto cuesta cada fruta?