👤

ayuda con este problema por fa

si un 1 kg queso se vende a 24 soles cuanto cuanto recibira si vende 8 1/2 y cuanto recibira si vernde 750 g ¿ cuanto recibiria por el queso ?

CON PROCEDIMIENTO​