AYUDA PORFAVOR ES PARA HOY
DOY CORONITA
EXPLICA PASO A PASO
CON OPERACIONES​

Respuesta:
divide lo que cuesta el kilo por 4 lo que te salga es lo que cuesta cada cuarto 1/4=6.25 y después multiplica lo que te salió por los cuartos que son
6.25x5=31.25
que es lo que pagas en total