Respuesta :
Respuesta:
cada manzana te costó 200 pesos
Explicación paso a paso:
dame coronitaa
Respuesta:
Una manzana cuesta 200 pesos.
Explicación paso a paso:
1400:7=200.
Debes dividir el precio por la cantidad de manzanas
Respuesta:
cada manzana te costó 200 pesos
Explicación paso a paso:
dame coronitaa
Respuesta:
Una manzana cuesta 200 pesos.
Explicación paso a paso:
1400:7=200.
Debes dividir el precio por la cantidad de manzanas