👤

Carla fue al mercado y gastó $29.80 pesos en carne, $37.60 en vegetales y $30.50 en fruta. También pagó $38.50 en productos de limpieza.
¿Cuánto gastó Carla en total?
¿Si pagó con un billete de $200, cuánto recibió de cambio?

doy coronita a la respuesta correcta por favor no respondan por puntos