BRIGRITTEVALENCIAIN BRIGRITTEVALENCIAIN Matemáticas contestada f. En un supermercado esta en promoción la leche, tres bolsas por $ 2050. Si cada bolsa tiene 0,675 litros ¿Cuántos litro de leche se compran? ¿Cuánto cuesta cada bolsa?